Esplora contenuti correlati

Spostarsi

IN MACCHINA G.R.A.– uscita Cassia Veientana (Cassia bis) – direzione Viterbo


IN AUTOBUS (COLLEGAMENTO CON LE PIU’ VICINE STAZIONI FERROVIARIE)


Dal 18 giugno 2018 è avviato il Piano di Mobilità Urbana di Formello, con nuove linee e fermate del Trasporto Pubblico Locale:

  • Linea “A” Formello – Olmetti – Le Rughe – La Storta
  • Linea “B” Formello – Olmetti – S. Andrea – Saxa Rubra
  • Linea “C” Formello – Olmetti – Le Rughe – La Storta – La Giustiniana – S. Andrea -Saxa Rubra
  • Linea “D” Formello – Olmetti – Le Rughe – S. Andrea -Saxa Rubra
  • Linea “F” Formello – Olmetti – Le Rughe – Cesano
  • Linea “M” Circolare Formello Mercato

NUMERO CLIENTI DITTA LANAR 333.01660806


Agevolazioni economiche per gli utenti della Farmacia Comunale
Coloro che si recheranno presso la Farmacia Comunale sita in Formello, in località Olmetti con i mezzi del trasporto pubblico locale potranno usufruire della gratuità della corsa di ritorno esibendo lo scontrino fiscale della Farmacia Comunale.


TRASPORTO PUBBLICO NCC / CONTATTI

CALABRETTA STEFANO 3932255916
YAHIA ZAKRIA NAFEA 3387567398
MERCURI ALESSANDRA 3472230791
COSTALUNGA FABRIZIO 3428009493
PRIOLO ROBERTO 3389763739
AUTONOLEGGIO VALLONI MAURO 337770750