Esplora contenuti correlati

Consiglio Comunale

La sezione dedicata al Consiglio comunale è stata realizzata con l’obiettivo di offrire ai cittadini, nel corso della consiliatura, tutte le informazioni relative al Consiglio e agli organismi in cui è articolato, al fine di dare la massima trasparenza e pubblicità all’attività politica istituzionale del Consiglio stesso e dei singoli consiglieri.

Cristiano Lancianese

Assessore e Vice-Sindaco, Consigliere Maggioranza

Email:
vicesindaco@comune.formello.rm.it

Vai alla scheda personale


Cinzia Bonafede

Assessore, Consigliere Maggioranza

Email:
c.bonafede@comune.formello.rm.it

Vai alla scheda personale


Federico Palla

Assessore, Consigliere Maggioranza

Email:
f.palla@comune.formello.rm.it

Vai alla scheda personale


Ilaria Sgalippa

Assessore, Consigliere Maggioranza

Email:
i.sgalippa@comune.formello.rm.it

Vai alla scheda personale


Roberta Bellotti

Assessore, Consigliere Maggioranza

Email:
r.bellotti@comune.formello.rm.it

Vai alla scheda personale


Roberta Mazzoneschi

Consigliere Maggioranza, Presidente del Consiglio Comunale

Email:
presidente.consiglio@comune.formello.rm.it

Vai alla scheda personale


Massimo Angelici

Consigliere Minoranza, Vice Presidente del Consiglio Comunale

Email:
m.angelici@comune.formello.rm.it

Vai alla scheda personale


Domenico Cagnucci

Consigliere Maggioranza

Email:
d.cagnucci@comune.formello.rm.it

Vai alla scheda personale


Giancarlo Zuccheri

Consigliere Maggioranza

Email:
g.zuccheri@comune.formello.rm.it

Vai alla scheda personale


Lorenzo Francucci

Consigliere Maggioranza

Email:
l.francucci@comune.formello.rm.it

Vai alla scheda personale


Patrizia Callarà

Consigliere Maggioranza

Email:
p.callara@comune.formello.rm.it

Vai alla scheda personale


Giacomo Sandri

Consigliere Minoranza

Email:
g.sandri@comune.formello.rm.it

Vai alla scheda personale


Giulia Cerciello

Consigliere Minoranza

Email:
g.cerciello@comune.formello.rm.it

Vai alla scheda personale


Giuseppina Lai

Consigliere Minoranza

Email:
g.lai@comune.formello.rm.it

Vai alla scheda personale


Sergio Celestino

Consigliere Minoranza

Email:
s.celestino@comune.formello.rm.it

Vai alla scheda personale


Daniela Angelici

Consigliere Maggioranza

Email:
d.angelici@comune.formello.rm.it

Vai alla scheda personale


Condividi: