Comune di Formello

Spostarsi

Comune di Formello
Come fare per
Home Page » Come fare per » lettura Aree Tematiche
Icona freccia bianca
Spostarsi

COME ARRIVARE A FORMELLO

IN MACCHINA G.R.A.– uscita Cassia Veientana (Cassia bis) - direzione Viterbo


 

IN AUTOBUS (COLLEGAMENTO CON LE PIU' VICINE STAZIONI FERROVIARIE)

____________________________________________________________________________

Dal 18 giugno 2018 è avviato il Piano di Mobilità Urbana di Formello, con nuove linee e fermate del Trasporto Pubblico Locale:
-Linea "A" Formello - Olmetti - Le Rughe - La Storta
-Linea "B" Formello - Olmetti - S. Andrea - Saxa Rubra
-Linea "C" Formello - Olmetti - Le Rughe - La Storta - La Giustiniana - S. Andrea -Saxa Rubra
-Linea "D" Formello - Olmetti - Le Rughe - S. Andrea -Saxa Rubra
-Linea "F" Formello - Olmetti - Le Rughe - Cesano
-Linea "M" Circolare Formello Mercato
Per informazioni su corse, orari, linee e fermate consulta il sito della --> LANAR

NUMERO CLIENTI DITTA LANAR 333.01660806

_____________________________________________________


Agevolazioni economiche per gli utenti della Farmacia Comunale
Coloro che si recheranno presso la Farmacia Comunale sita in Formello, in località Olmetti con i mezzi del trasporto pubblico locale potranno usufruire della gratuità della corsa di ritorno esibendo lo scontrino fiscale della Farmacia Comunale.

___________________________________________________________________________

 

TRASPORTO PUBBLICO NCC / CONTATTI

 

CALABRETTA STEFANO 3932255916
YAHIA ZAKRIA NAFEA 3387567398
MERCURI ALESSANDRA 3472230791
COSTALUNGA FABRIZIO 3428009493
PRIOLO ROBERTO 3389763739
AUTONOLEGGIO VALLONI MAURO 337770750

Risorse consigliate
..

Condividi questo contenuto

Chiusura contenitore centro
- Inizio della pagina -
Il progetto Comune di Formello è sviluppato con il CMS ISWEB® di Internet Soluzioni Srl www.internetsoluzioni.it